ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 сентября 2017, 14:59

В детсадах Минской области ежегодно растет количество групп кратковременного пребывания

Фото из архива
Фото из архива

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В детсадах Минской области ежегодно растет количество групп кратковременного пребывания. Об этом сегодня журналистам сообщила главный специалист отдела дошкольного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования управления образования Миноблисполкома Ирина Машкетова, передает корреспондент БЕЛТА.

За последние три года количество групп кратковременного пребывания в детсадах Минской области выросло на 120. "Это связано с тем, что в Минском районе существует проблема обеспеченности местами. Поэтому мы стараемся максимально, где это возможно, организовать группы кратковременного пребывания на базе учреждений образования", - сказала Ирина Машкетова.

На сегодняшний момент в области функционирует 709 групп кратковременного пребывания: это и адаптационные группы, и материнские школы. Их посещает более 5 тыс. детей, из них 3,5 тыс. ранее не посещали детский сад.

Помимо этого, в детсадах Минской области работают 260 адаптационных групп, которые посещают дети в возрасте от года до трех лет, а также 120 групп организовывают образовательный процесс с привлечением мам.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси