ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 июня 2022, 15:27

В финал проекта "Минская смена" вышли восемь лучших инициатив по развитию столицы

Фото из архива
Фото из архива

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшие проекты развития города представляют 2 июня участники "Минской смены" в столичной ратуше, передает корреспондент БЕЛТА.

В финале восемь проектов. Их оценивает комиссия, в составе которой председатель Совета депутатов Мингорисполкома Андрей Бугров, начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова, ректор Академии управления при Президенте Беларуси Вячеслав Данилович и его первый проректор Ольга Солдатова, а также руководители структурных подразделений, курирующие сферы деятельности, по которым представлены проекты.

"Минская смена" - замечательный проект, реализуемый в столице. Вы можете себя раскрыть, имеете возможность достучаться, реализовать ту или иную идею. Вне зависимости от того, кто станет победителем, все ваши инициативы - большой вклад в развитие города. Посмотреть на целеустремленных ребят, имеющих свою точку зрения на происходящее, дорогого стоит. Вы способствуете тому, чтобы наша столица становилась лучше и краше", - подчеркнул Андрей Бугров, обращаясь к участникам.

По словам Ольги Чемодановой, изначально было представлено более 20 проектов по разным направлениям жизнедеятельности, которые можно применить на территории города. "Это благоустройство, здоровый образ жизни, спортивные площадки, экологические тропы, патриотическое воспитание молодежи. Впоследствии 17 проектов были предложены для защиты, восемь заслуженно вышли в финал, - рассказала она. - Это уникальная возможность услышать ребят, их идеи, которые будут, надеюсь, воплощены в жизнь. Все проекты, прошедшие аттестацию в ходе "Минской смены", не останутся без внимания. Даже если ребята не вышли в финал, но трудились и предлагали свои идеи, мы совместно доработаем их на протяжении следующего года".

Студентка Белорусской государственной академии авиации Ульяна Гриневич представила проект по патриотическому воспитанию молодежи. "Наша идея направлена на воспитание настоящих патриотов с первого класса. В проект будет входить форменное обмундирование, собственный гимн, песня, слоган. Будем организовывать различные акции, мероприятия, экскурсии по местам исторической памяти, - сказала она. - Проект очень полезен для столицы, в особенности для молодежи, потому что патриотическое воспитание в нашей стране нужно развивать".

"Минская смена" - уникальная инициатива не только по выявлению креативной студенческой молодежи, но и дающая возможность представить свои идеи и реализовать лучшие на практике благодаря поддержке Мингорисполкома. Участники ярко демонстрируют, что наша молодежь современная, имеет большой созидательный творческий потенциал", - подчеркнул Вячеслав Данилович.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси