ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 апреля 2022, 14:44

В Гомеле модернизировали экзаменационный отдел и оперативно-дежурную часть ГАИ

18 апреля, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Гомельской областной Госавтоинспекции открыли новое помещение межрайонного экзаменационного отдела и модернизированный отдел оперативно-дежурной службы, передает корреспондент БЕЛТА.

Мини-экскурсию по обновленным подразделениям провел начальник УГАИ УВД Гомельского облисполкома Андрей Гаркуша. Основное здание областной ГАИ построено в 1974 году. Сейчас проведен ремонт и капитальная перепланировка помещений. Создано максимально продуманное пространство для удобства работников и граждан.

Начальник УГАИ УВД Гомельского облисполкома Андрей Гаркуша, начальник УВД Гомельского облисполкома Александр Шастайло и генеральный директор ОАО "Гомельский ДСК" Александр Гончаров
Начальник УГАИ УВД Гомельского облисполкома Андрей Гаркуша, начальник УВД Гомельского облисполкома Александр Шастайло и генеральный директор ОАО "Гомельский ДСК" Александр Гончаров

Комфортные условия для сдачи экзамена, получения и обмена водительских удостоверений создали в межрайонном экзаменационном отделе. Компьютерный зал для сдачи теоретического этапа оснащен современной техникой. Рядом оборудован фотокабинет и помещения для обработки и выдачи документов.

Начальник межрайонного экзаменационного отдела Дмитрий Ковалев рассказал, что ежегодно более 10 тыс. новых водителей появляются на дорогах региона. В отделе ежедневно сдают экзамен 25-30 человек. К слову, водительское удостоверение в Гомеле делают в течение часа, максимум двух.

Одновременно 24 человека могут сдавать экзамен в компьютерном классе, ранее группы приходилось делить на части. "Будем надеяться, что в таких условиях с первого раза все будут сдавать экзамены", - сказал Дмитрий Ковалев.

Как отметил начальник УВД Гомельского облисполкома Александр Шастайло, в этом году исполняется 40 лет, как в этом здании принимают экзамены у потенциальных водителей. "В планах на этот год отремонтировать специальную площадку для сдачи экзаменов по вождению. Также Br300 тыс. будет выделено из областного бюджета на модернизацию фасада здания областной ГАИ. В перспективе - перенести на первый этаж и модернизировать регистрационное подразделение", - отметил он. Также планируется приобрести служебный автомобиль с автоматической коробкой передач.

Современный вид приобрела дежурная часть. Теперь она оснащена новейшими компьютерами и телевизорами. В режиме онлайн сотрудники контролируют обстановку на дорогах, что позволяет оперативно выбывать на места. Пространство служебных помещений максимально продумано. Отдельный кабинет оснащен для сотрудниц ГАИ, которые выявляют нарушения ПДД по камерам наружного видеонаблюдения на главных улицах Гомеля. Усовершенствовали и комнату для приема пищи и отдыха.

После ремонта в оперативно-дежурной службе полностью преобразилось и фойе. Пространство стало более современным и функциональным. Установлены информационные стенды с актуальными сведениями.

Ежедневно в УГАИ обращаются по разным вопросам 200-300 человек. Для ведения административного процесса, а также подачи различного рода заявлений и обращений появилось отдельное комфортное помещение для приема граждан. "Стоит задача сделать их пребывание комфортным, как и условия для работы сотрудников. Это все будет содействовать тому, чтобы безопасность на дорогах региона была на еще более высоком уровне", - резюмировал Александр Шастайло. Также в областной Госавтоинспекции появился музей раритетной служебной техники.

Открытие приурочено к 103-летию со дня основания УВД Гомельского облисполкома. Также в честь годовщины прошло торжественное построение, церемония награждения, ритуал возложения к мемориальному знаку сотрудникам ОВД, погибшим при исполнении служебного и воинского долга.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси