ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июня 2023, 23:59

В Гомеле суд приговорил наркокурьера к 12 годам колонии строгого режима

Фото из архива
Фото из архива

6 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Суд Железнодорожного района Гомеля постановил приговор по уголовному делу о незаконном обороте альфа-PVP, сообщили БЕЛТА в Гомельском областном суде.

Фигурантом по делу проходил ранее судимый, в том числе по ч.1 ст.328 УК, мужчина. На этот раз ему предъявлено обвинение по ч.4 ст.328 УК.

После употребления психотропов обвиняемый добровольно вступил посредством Telegram в организованную группу, которая занималась незаконным оборотом особо опасных психотропных веществ. В качестве курьера он присоединился к преступной деятельности, преследуя корыстные цели.

Суд учел смягчающее ответственность фигуранта обстоятельство - малолетнего ребенка на иждивении. Отягчающими ответственность признаны совершение преступления под воздействием психотропов, а также прошлый криминальный опыт.

С учетом наказания по предыдущему приговору окончательно наркокурьеру назначено 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима и 100 базовых величин штрафа. Также на три года он лишен права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных обязанностей и выполнением функций представителя власти.

Сотовые телефоны фигуранта конфискованы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси