ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 октября 2015, 14:59

В Гомельской области нужно возобновить единые дни ЖЭУ - зампред облисполкома

Владимир Привалов
Владимир Привалов

3 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. В Гомельской области необходимо возобновить практику проведения единых дней ЖЭУ по информированию населения. Такое поручение сегодня во время прямой телефонной линии дал заместитель председателя Гомельского облисполкома Владимир Привалов, передает корреспондент БЕЛТА.

Вопросы, входящие в компетенцию служб жилищно-коммунального хозяйства (ремонта жилого фонда, обустройства дворовых территорий, технического обслуживания домов и другие), являются превалирующими в обращениях граждан. Сегодняшняя прямая телефонная линия не стала исключением - более 80% звонков касались данной тематики. "Необходимо, чтобы эти вопросы замыкались именно там, где ими непосредственно занимаются. Для этого следует возобновить практику проведения единых дней ЖЭУ и регулярных прямых телефонных линий с руководством служб ЖКХ", - сказал Владимир Привалов. Зампред также акцентировал внимание на том, что не всегда граждане знают телефоны аварийных и инженерных служб, куда можно обращаться в случае той или иной неполадки. Он дал поручение провести информирование населения и напомнить номера телефонов экстренных служб.

Сегодня на прямую телефонную линию поступило 38 звонков. Заместитель председателя Гомельского облисполкома взял их все на личный контроль, дав поручение закрыть проблемы граждан в максимально сжатые сроки, особенно те, которые касаются подачи горячей воды, электроснабжения. Специалисты пообещали выехать и разобраться в ситуации прямо сегодня.

В целом в последнее время наметилась четкая тенденция к снижению обращений граждан на прямые субботние линии Гомельского облисполкома. Об этом, помимо количества обращений, свидетельствуют и паузы между звонками. По словам начальника отдела по обращениям граждан и юридических лиц облисполкома Александра Логвина, удовлетворено каждое третье обращение, поступившее на субботнюю прямую телефонную линию с начала года, более 30% находятся на длительном контроле, по остальным даны разъяснения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси