ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июля 2015, 13:28

В Гомельской области подарки в родильных домах получили 29 мам, чьи дети появились на свет 3 июля

6 июля, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. В ходе благотворительной акции "Белая Русь" - с любовью к детям", которая прошла сегодня в Гомельской области, подарки и поздравления в родильных домах получили 29 мам, чьи дети родились в День Независимости. Об этом БЕЛТА сообщила заместитель председателя областной организации республиканского общественного объединения "Белая Русь" Наталья Мамрукова.

По словам собеседницы, в родильном отделении областной клинической больницы цветы и подарки мамам вручил заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов. Он пожелал женщинам здоровья, успехов в воспитании детей и счастья в семейной жизни. В этом лечебном учреждении 3 июля на свет появились двое малышей. А всего в Гомельской области в День Независимости родились 29 детей, в том числе 17 девочек и 12 мальчиков.

За время проведения такой акции в регионе подарки получили уже более 180 семей. Более того, в прошлом году "Белая Русь" начала вручать подарки к 1 сентября первоклассникам, которые родились 3 июля.

В республиканском масштабе акция "Белая Русь" - с любовью к детям" проводится организационными структурами с 2009 года. За это время более 2 тыс. мам по всей стране получили подарки от объединения в честь Дня Независимости.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси