ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 июня 2019, 10:21

В Гомельской области за неделю произошло 20 пожаров в экосистемах

Фото из архива
Фото из архива

10 июня, Гомель /Корр. БЕЛТА/. За минувшую неделю в Гомельской области произошло 20 пожаров в природных экосистемах, сообщил сегодня на аппаратном совещании в Гомельском облисполкоме начальник областного управления МЧС Сергей Дичковский, передает корреспондент БЕЛТА.

Из общего количества 10 торфяных пожаров - в Лоевском, Ветковском, Калинковичском, Жлобинском районах. Зафиксировано 9 лесных пожаров на общей площади 2,5 га в Калинковичском, Лельчицком, Наровлянском, Буда-Кошелевском, Гомельском, Брагинском районах. В Наровлянском районе был пожар травы и кустарника на 3,5 га.

Сергей Дичковский напомнил, что в семи районах Гомельской области в связи с пожароопасной обстановкой сохраняется запрет на посещение лесов: Кормянском, Чечерском, Добрушском, Ветковском, Гомельском, Лоевском и Брагинском. Введение запрета исключает посещение лесов, в том числе прогулки, походы, пикники, въезд транспорта. За нарушение этого требования предусмотрен штраф до 25 БВ (в настоящее время базовая величина составляет Br25,5).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси