ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 мая 2023, 14:56

В Гомельском районе мужчина на спор пытался переплыть озеро и утонул

Фото из архива
Фото из архива

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гомельском районе мужчина на спор пытался переплыть озеро и утонул. Об этом БЕЛТА сообщили в областном управлении МЧС.

Трагедия произошла 27 мая в рабочем поселке Большевик по ул.Первомайской. Сообщение о тонущем в водоеме мужчине поступило спасателям в 12.24.

Выяснилось, что накануне смерти мужчина 1983 года рождения отдыхал в компании друзей на берегу озера. Встреча проходила с распитием алкоголя. В какой-то момент мужчина решил на спор переплыть озеро, хотя здесь был установлен знак, запрещающий купание.

Спустя время он скрылся под водой, а испуганные друзья вызвали МЧС. Прибывшие спасатели достали мужчину и передали медикам. Несмотря на все реанимационные мероприятия, которые длились почти 40 минут, спасти его не удалось.

В областном ОСВОД отметили, что недалеко от места трагедии есть официальный пляж, где дежурят спасатели и разрешено купаться. "Более 65% случаев гибели на воде происходят из-за купания в алкогольном опьянении и почти 100% - в местах запрещенных для купания", - подчеркнули спасатели.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси