ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 февраля 2023, 13:12

В Гродненской области гражданам Украины в 2022 году выдано 669 разрешений на временное проживание

Фото из архива
Фото из архива

9 февраля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области гражданам Украины в 2022 году выдано 669 разрешений на временное проживание. Об этом на пресс-конференции заявил начальник УВД Гродненского облисполкома Дмитрий Резенков, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2022 году на территории Гродненской области подразделениями по гражданству и миграции зарегистрировано более 6,1 тыс. иностранных граждан и лиц без гражданства. Это почти на треть больше, чем в 2021 году", - сказал Дмитрий Резенков.

Он добавил: "При этом основной прирост составили граждане Украины - 1096 фактов регистрации. Им выдано 669 разрешений на временное проживание".

По словам главы управления внутренних дел, совместными усилиями предпринимаются все меры для того, чтобы граждане, приехавшие в Беларусь, были обеспечены всем необходимым для достойной жизни и забыли об ужасах военных действий. "Но вместе с тем мы понимаем, что к нам в страну могут ехать специально обученные люди, которые ориентированы на дестабилизацию обстановки. Поэтому со всеми заинтересованными службами мы работаем над тем, чтобы ситуация была под пристальным контролем", - резюмировал Дмитрий Резенков.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси