ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 января 2018, 15:13

В Гродненской области началась подготовка крещенских купелей

Сотрудники спасательной станции "Юбилейная" совместно с сотрудниками ПАСО Гродненского областного управления МЧС готовят прорубь для купания на озере Юбилейное.
Сотрудники спасательной станции "Юбилейная" совместно с сотрудниками ПАСО Гродненского областного управления МЧС готовят прорубь для купания на озере Юбилейное.

17 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области началась подготовка крещенских купелей. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненской областной организации Белорусского республиканского общества спасания на водах.

Спасатели предупреждают, что окунаться в прорубь безопаснее всего в установленных организаторами местах. В частности, в тех районах области, где действуют спасательные станции и посты ОСВОД. Здесь будет обеспечен безопасный вход в воду, будут нести дежурство водолазы, спасатели, медики. Откроются пункты обогрева.

"Всего в регионе наши специалисты оборудуют восемь купелей. Для жителей областного центра традиционно купания пройдут на озере Юбилейном в районе действия спасательной станции. Наши специалисты уже провели подготовительную работу", - отметили в областной организации общества спасания на водах. Массовое купание здесь пройдет 19 января с 13.00 до 15.00. Впрочем, работники спасательной станции будут нести усиленное дежурство на протяжении всего дня.

Специалисты советуют гражданам оценивать свое состояние здоровья, исключать купание в нетрезвом виде, а также выполнять рекомендации, которые будут даны на месте.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси