ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 января 2018, 12:17

В Гродненской области ОСВОД активизировал патрулирование водоемов из-за таяния льда

Фото из архива
Фото из архива

29 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненском регионе ОСВОД активизировал патрулирование водоемов из-за таяния льда. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в областной организации Белорусского республиканского общества спасания на водах.

В регионе с 23 января действует запрет выхода на тонкий лед. Из-за теплой погоды идет его таяние: несмотря на то, что толщина льда на некоторых водоемах составляет 10 см, выход на него может быть опасным. Однако это не всегда останавливает любителей зимней рыбалки.

"В связи с этим активизирована работа по патрулированию водоемов. Проводятся рейды совместно с сотрудниками милиции и МЧС. Только за прошлую неделю было предупреждено около 80 человек. В основном это рыбаки, но было и несколько детей, оказавшихся на льду без присмотра взрослых", - отметили в Гродненской областной организации ОСВОДа. Там подчеркнули, что патрулирование будет продолжено, прежде всего на водоемах, на которых нет спасательных станций и постов.

Внимание рыбаков также акцентируют не только на опасности выхода на тонкий лед, но и на необходимости иметь при себе средства самоспасения и спасательный жилет. С начала 2018 года на водоемах области было спасено 4 человека, один утонул.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси