ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 сентября 2015, 13:58

В Гродненской области проведут около 80 осенних сельскохозяйственных ярмарок

16 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области проведут около 80 осенних сельскохозяйственных ярмарок, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении торговли услуг Гродненского облисполкома. В сентябре-октябре сезонные ярмарки по реализации сельскохозяйственной продукции пройдут в Гродно и всех районных центрах области. В Гродно ярмарочный осенний сезон стартует 26 сентября на площади Советской, в ряде населенных пунктов, как Лида, Сморгонь, Щучин, и некоторых агрогородках осенняя торговля ведется уже с этой недели. Крупные ярмарки проводятся на центральных площадях, рынках, торговля сельхозпродукцией организуется также на площадках у магазинов и в других оживленных местах. Целью такой ярмарочной торговли является обеспечение населения продукцией сельского хозяйства на осенне-зимний период.

Как пояснили в управлении торговли и услуг, в этих ярмарках предлагается принять участие всем желающим. Традиционно свою продукцию на них представляют специализированные предприятия, рыбхозы, мясокомбинаты области, потребобщества, организации торговли и фермеры. Также предложить свои товары населению могут индивидуальные предприниматели. Кроме плодоовощной продукции, мяса и рыбы, меда, на ярмарках можно приобрести семена, саженцы, средства защиты растений и непродовольственные товары. Крупные мероприятия сопровождаются культурной программой с выступлением артистов, играми и розыгрышами.

Количество ярмарок для обеспечения населения сельхозпродукцией на зиму определяется в соответствии с их востребованностью и может быть увеличено. В последние годы в области организуется не менее 50 различных осенних ярмарок, как правило, они позволяют жителям региона приобрести все необходимое. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси