ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
28 сентября 2015, 12:10

В Гродненской области создают фотопроект достижений региона за время суверенной Беларуси

Виктор Лискович
Виктор Лискович

28 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области создают фотопроект достижений региона за время суверенной Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Проект предполагает создание фотоэкспозиций в электронном виде и на фотобумаге на тему "Гродненщина вчера и сегодня" по всей области. Снимки, которые демонстрируют изменения, произошедшие во всех сферах, собирают из архивов периодических изданий области, предприятий и организаций, личных архивов фотографов. "В масштабном проекте участвует множество людей. Мы предложили подключиться к нему всем организациям региона. Школы и вузы, заводы и больницы на своих сайтах в интернете в отдельных рубриках должны собрать старые и современные фотографии, которые позволили бы наглядно продемонстрировать динамику развития предприятия, коллектива за эти годы. Приветствуется и подготовка фотостендов", - рассказал заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович. Многие уже начали эту работу и предварительные результаты можно увидеть, посещая сайты учреждений, сообщил он.

Кроме того, полноценный "фотосборник" в электронном и бумажном виде готовит каждый район области – в нем будет по 50 сюжетов (или по 100 фотографий) о том, "как было и как стало". В каждом районе в начале октября состоится выставка. Финишем проекта станет областная фотовыставка, в которую войдет около 100 сюжетов (200 фотоснимков), наиболее ярко демонстрирующих развитие Гродненской области более чем за 20 лет.

По словам Виктора Лисковича, начать областной проект местную власть воодушевила фотовыставка БЕЛТА "Суверенная Беларусь: эпоха достижений ". "Это прекрасная идея, которая нашла отклик в сердцах людей, - говорит собеседник. - Областной проект позволит каждому жителю области увидеть то, что интересно именно ему и связано с лично его жизнью и опытом, позволит взглянуть словно со стороны на многие вещи и осмыслить то, что в обыденной жизни не так просто поддается восприятию. Выставки позволят по достоинству оценить тот труд, который вложили за многие годы жители области в развитие своего района, области, страны", - подчеркнул он.

Этот проект в области будет долгосрочным, периодически его базы данных планируется пополнять и обновлять. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси