ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 августа 2022, 20:30

В Гродненской области в оздоровительных лагерях отдохнули почти 44 тыс. детей

Фото из архива
Фото из архива

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области в оздоровительных лагерях за июнь и июль отдохнули почти 44 тыс. детей. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала директор областного Дворца творчества детей и молодежи Татьяна Осмоловская.

"В июне и июле в Гродненской области работали 628 оздоровительных лагерей. Ребята отдыхали в 22 стационарных оздоровительных лагерях, 6 оздоровительных лагерях с круглосуточным пребыванием на арендованной базе. Также были открыты 137 девятидневных профильных круглосуточных лагерей и 454 лагеря с дневным пребыванием. Оздоровление в них прошли почти 44 тыс. детей", - рассказала Татьяна Осмоловская.

По словам Татьяны Осмоловской, в регионе началась четвертая оздоровительная смена. "Работают 36 круглосуточных лагерей для более чем 2,7 тыс. ребят, в том числе свои двери открыли 16 стационарных баз. С 9 августа свою работу начали дополнительно еще семь стационарных лагерей с круглосуточным пребыванием. Они будут функционировать до 18 августа. Для детей продуманы насыщенные программы, которые включают спортивные и интеллектуальные мероприятия, экскурсии и не только", - уточнила она.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси