ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2015, 14:05

В Гродненской области выборы проходят в конструктивной обстановке

11 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродненской области выборы проходят в конструктивной обстановке, более трети избирателей проголосовали досрочно, ожидается высокая явка. Об этом сегодня во время прямого включения Центризбиркома с областными избирательными комиссиями сообщил председатель Гродненской областной избирательной комиссии Валерий Савко, передает корреспондент БЕЛТА.

В области в списки для голосования внесены 778 335 избирателей. Сегодня утром открылись все 692 участка, 41 из них - в больницах и санаториях, 3 - в воинских частях. На выборных участках отмечается высокая активность избирателей, 36,8% воспользовалась правом голоса досрочно. Наиболее активно идет голосование в Вороновском, Щучинском, Берестовицком, Мостовском районах.

Более 8 тыс. жителей работают в участковых и территориальных комиссиях, у большинства из них есть опыт участия в выборном процессе, около одной трети - новые люди, все они прошли обучение.

Во время прямого включения Лидия Ермошина поинтересовалась у Валерия Савко, имеется ли информация о фактах срыва голосования или провокаций. По сведениям Центризбиркома, в одном из микрорайонов Гродно сегодня были развешаны листовки с информацией о переносе участков для голосования. В местном избиркоме такими данными не располагали. Информацию перепроверят.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси