ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 октября 2017, 15:43

В Гродно на некоторых контейнерных площадках установят видеонаблюдение

31 октября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно на некоторых контейнерных площадках установят фото- и видеонаблюдение. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил генеральный директор Гродненского городского ЖКХ Андрей Хмель.

В качестве эксперимента городское ЖКХ и предприятие "Спецавтохозяйство" некоторые контейнерные площадки в областном центре оборудуют системами фото- и видеонаблюдения.

"Хочу сразу успокоить жителей города - цели проследить за ними или кого-то наказать нет. Эксперимент позволить проанализировать нашу работу, вывить проблемные моменты, выяснить, насколько люди информированы о раздельном сборе мусора, с какими категориями граждан необходимо усилить разъяснительную работу в этом направлении. Кроме того, напомним гражданам о необходимости соблюдать порядок на контейнерных площадках. По результатам анализа в работу коммунальных служб будут вноситься изменения, в том числе в график вывоза мусора. Мы открыты для диалога с гражданами, прислушиваемся к их пожеланиям", - отметил Андрей Хмель. Он подчеркнул, что речи о том, что все площадки будут оборудованы системами видео- и фотонаблюдения пока не ведется.

В Гродно сегодня функционируют более 1,2 тыс. контейнерных площадок, на которых размещены контейнеры как для смешанных отходов, так и для сбора бумаги, пластика и стекла. Весь собранный в областном центре мусор поступает на завод по утилизации и механической сортировке отходов, рассчитанный на переработку до 120 тыс. т отходов в год.

Продолжат в областном центре и борьбу с несанкционированными свалками. Места их появления оборудуют фотоловушками. Количество подобных устройств в городе увеличат. Нарушители будут привлекаться к административной ответственности.-0-

Теги
ЖКХ Гродно
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси