ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 декабря 2017, 12:36

В Гродно новоселье справят городская поликлиника и областной кожвендиспансер

11 декабря, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно новоселье справят городская поликлиника и областной кожвендиспансер. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник главного управления здравоохранения Гродненского облисполкома Андрей Стрижак.

Открытие новой городской поликлиники №7 в микрорайоне Вишневец запланировано на 28 декабря. Сейчас здесь завершаются все необходимые работы, идет установка и наладка оборудования, в том числе и рентгенкабинетов. Поликлиника будет оснащена в соответствии с современными требованиями, подчеркнул Андрей Стрижак.

Сформированы участки обслуживания, отделения, комплектуется штат учреждения. Работать здесь будут как молодые специалисты, так и опытный персонал. Помимо терапевтов и педиатров прием в поликлинике будут вести и узкие специалисты. Обслуживать поликлиника будет свыше 36 тыс. взрослых и около 15 тыс. детей. Ранее жителям Вишневца приходилось тратить немало времени на то, чтобы добраться до других городских поликлиник. Сейчас же все эти неудобства будут сняты.

Готовится к переезду и областной кожвендиспансер, который с 27 декабря будет работать по новому адресу. Под его нужды реконструировано здание бывшей железнодорожной больницы в центре Гродно. Здесь завершается монтаж необходимого оборудования, в том числе пищеблока, наводится порядок. Вскоре начнется переезд персонала и пациентов, к услугам которых будут просторные помещения с качественным ремонтом и современным оснащением.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси