ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 ноября 2022, 12:22

В Гродно открыли движение по путепроводу у "Гродно Азота"

4 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно открыли движение по путепроводу возле ОАО "Гродно Азот", передает корреспондент БЕЛТА.

Участие в торжественной церемонии открытия принял премьер-министр Роман Головченко. "В городе уже сделано очень много для того, чтобы расширить узкие места в городской транспортной инфраструктуре, сделать город удобным и комфортным для автомобилистов, да и вообще всех людей, которые перемещаются с работы домой, просто ездят по вашему чудесному городу Гродно", - отметил Роман Головченко.

Премьер-министр добавил: "Правительство Республики Беларусь по поручению Президента в полном объеме обеспечило финансирование этого объекта, сделало все для того, чтобы вы могли его построить, качественно уложившись в сроки и даже сэкономив при этом определенные финансовые ресурсы государства".

Таким образом, сегодня в торжественной обстановке в полном объеме открыто движение по проспекту Космонавтов, новому участку будущей кольцевой, а также по двухуровневой развязке в месте пересечения дорог. Как было отмечено, введение в строй важного инфраструктурного проекта стало еще одним шагом по соединению жилых и промышленных районов города скоростной магистралью. Комфортные условия здесь созданы не только для автомобильного транспорта, но и для пешеходов и велосипедистов.

"Можно только поблагодарить власти за то, что постоянно совершенствуют дорожную инфраструктуру. Эту дорогу мы ждали, были вопросы по движению автотранспорта и подъездным путям к нашему предприятию. Думаю, что сейчас они будут решены, будут новые схемы и маршруты движения. Мы сможем более уверенно и быстро передвигаться во все стороны города. Дорога объездная дорога нам нужна была. Спасибо за то, что сейчас она есть", - сказал мастер цеха ОАО "Гродно Азот" Дмитрий Момот.-0-

Фото Леонида Щеглова

Теги
Гродно
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси