ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 марта 2022, 11:10

В Гродно открыли новый детский сад

Во время открытия детского сада
Во время открытия детского сада

15 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно открыли новый детский сад в молодом микрорайоне Ольшанка, передает корреспондент БЕЛТА.

Он построен по типовому проекту и рассчитан на 230 мест. Сегодня дошкольное учреждение укомплектовано на 100%. Садик решит вопрос шаговой доступности для маленьких жителей микрорайона.

"Очень символично и знаково, что открывается это дошкольное учреждение именно сегодня, в День Конституции Беларуси. Это наглядно демонстрирует, что социальная направленность нашего государства - не пустые слова. Мы верны принципам, выбранным нашей страной в момент приобретения независимости. И они неизменны на протяжении всей истории Республики Беларусь. Сегодня вступают в силу дополнения и изменения в Основной закон нашей страны. Все они направлены на сохранение того лучшего, наработанного за годы независимости и призваны дать новый импульс развитию нашей страны. А развитие невозможно без энергии молодежи и детей. Ведь молодое поколение - это будущее нашей страны", - во время торжественного открытия сказал председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник.

Подарком для детсадовцев стали сертификаты на приобретение оборудования для компьютерного класса, а также сертификат на приобретение спортивного инвентаря и тренажеров.

В новом гродненском саду есть все необходимое для того, чтобы дети всесторонне развивались: бассейн, музыкальный и хореографический класс, медицинский блок, кабинеты узких специалистов. Такому оснащению рады и дети, и их родители. "Мы раньше ходили в садик на Вишневце. Там дочка занималась музыкой и английским. Сейчас же с переходом сюда, ближе к дому, мы сможем продолжить занятия, что очень радует", - поделилась Татьяна Жилевская.

Заведующая детским садом Татьяна Халецкая рассказала: "Нашему саду присвоен очень символичный номер - 112. Это номер вызова экстренных служб. И мы в своей работе будем активно учить деток всем важным правилам безопасности во взаимодействии с пожарными, инспекторами ГАИ и милицией. А вообще на территории оборудовано 13 игровых участков, уже оборудован стадион. Поэтому наши дети смогут весело и, главное, с пользой проводить время и расти".

На возведение востребованного объекта, который снимает потребность в местах и обеспечивает шаговую доступность, было выделено Br8.1 млн. Это 5-й детский сад в микрорайоне Ольшанка. В планах строительство дошкольных учреждений в Ошмянах, Лиде, Слониме и Островце.-0-

Фото Леонида Щеглова

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси