ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 ноября 2015, 18:06

В Гродно планируют разрешить ночную парковку вдоль улиц

17 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно планируют разрешить ночную парковку вдоль улиц и провести инвентаризацию пешеходных переходов, сообщил сегодня журналистам начальник УГАИ УВД Гродненского облисполкома Анатолий Кевра, передает корреспондент БЕЛТА.

В настоящий момент проводится инвентаризация пешеходных переходов, изучается интенсивность движения на них. С учетом интенсивности будет принято решение о целесообразности внесения изменений в организацию дорожного движения: менять ли режим работы светофоров, где стоит убрать, а где добавить искусственные неровности, разрешать ли дополнительные маневры.

Увеличения количества пешеходных переходов в областном центре не планируется, поскольку каждый пешеходный переход уменьшает пропускную способность транспорта и повышает опасность на дороге. Сегодня в Гродно около 600 пешеходных переходов.

Что касается ночной парковки, вдоль дороги могут разрешить парковаться в основном вдоль улиц в спальных районах или возле общественных мест с большим скоплением транспорта.

Изучение интенсивности движения на перекрестках проводится, чтобы в перспективе ГАИ имело возможность быстро влиять на затруднительные ситуации с помощью режима работы светофоров (в современных комплексах около 20 режимов). Цель такова, чтобы в дальнейшем камеры видеонаблюдения были установлены на светофорных объектах и информация передавалась в центр наблюдения в ГАИ. Таким образом дежурный, увидев затор на дороге, смог бы изменять режим работы светофоров в зависимости от обстановки на дороге", - пояснил Анатолий Кевра.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси