ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 сентября 2015, 13:45

В Гродно построят открытый стрелковый комплекс

25 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно построят открытый стрелковый комплекс, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления по спорту и туризму Гродненского облисполкома Олег Андрейчик.

Открытая площадка для тренировки спортсменов по стрельбе из лука появится на базе действующего спортивно-стрелкового комплекса по ул. Космонавтов 100. Модернизировать объект с возведением в виде пристройки открытого стрелкового комплекса выразило готовность Гродненское областное объединение профсоюзов.

Когда-то объект принадлежал профсоюзу ОАО "Гродно Азот", однако позже был передан в городскую коммунальную собственность. В комплексе тренировалась детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва профсоюзов "Неман", детско-юношеская спортивная школа №1, однако существующие условия не соответствовали современным требованиям подготовки спортсменов международного уровня. Было принято решение облисполкома о передаче объекта в собственность объединению профсоюзов, силами которого будет проведена его модернизация со строительством открытой пристройки для пулевой стрельбы и стрельбы из лука.

После завершения работ комплекс станет первым в области стрелковым комплексом такого рода. Это будет единственный объект, в котором соответствующим образом смогут тренироваться как ученики спортивных школ, так и ведущие спортсмены центра олимпийского резерва для подготовки к ответственным международным спортивным стартам. Собеседник подчеркнул, что подобных объектов немного и в республике.

Ремонтные работы в основном здании планируется завершить уже до конца года, а создание открытого комплекса – в 2016 году. Модернизацию намерены провести без ущерба для тренировок спортивной школы. В дальнейшем профсоюзы планируют возродить также и свою спортивную школу. Планируется, что объект будет служить нуждам всей области.

Представители Гродненской области имеют достижения по пулевой стрельбе. Так, лицензия на Олимпийские игры 2016 года уже есть у Виталия Бубновича. В Гродно тренируются перспективные стрелки Константин Лукашик, Андрей Казак и Евгений Зайчик, которые успешно выступили на чемпионате Европы, и другие. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси