ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 февраля 2017, 10:16

В Гродно в апреле открывается блошиный рынок

27 февраля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Блошиный рынок планируется открыть в Гродно в апреле, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома.

Блошиный рынок появится в центре Гродно в сквере за бывшим Дворцом культуры текстильщиков, который расположен на Советской площади. Здесь намерены предоставить место для коллекционеров и владельцев антиквариата, желающих выставить вещи на продажу. "Планируется, что в теплое время года это будет небольшая площадка с торговлей по принципу блошиных рынков. Такие есть во многих европейских городах и они привлекают туристов", - отметили в облисполкоме. Скорее всего, блошиный рынок будет разворачиваться в сквере по выходным дням.

А в самом Дворце культуры появится постоянно действующая площадка для коллекционеров. Здесь они смогут проводить выставки и демонстрации изделий круглый год, проводить встречи и делиться опытом. Также здесь они могут выставлять на продажу предметы антиквариата и раритеты из своих собраний. Ожидается, что представлять свои коллекции на этой площадке смогут как гродненцы, так и собиратели из других районов области, страны, а также из соседних стран. Также гродненские коллекционеры уже сейчас могут представить свои уникальные экспонаты гродненцам на площадке магазина "Багач" на пешеходной улице Советской.

В Гродно немало людей, увлекающихся коллекционированием, действует народный клуб коллекционеров "Скарабей", который объединяет более 100 человек. Около половины гродненских коллекционеров - нумизматы. Среди хобби - собирание нагрудных знаков, фотографий, лотерейных или транспортных билетов, документов на различные темы, икон, холодного оружия, значков с гербами городов, старинных запирающих устройств и много другого. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси