ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 августа 2015, 18:11

В Гродно в честь 70-летия Победы 17 новых улиц предлагают назвать именами героев

Гродно
Гродно

26 августа, Гродно/Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродно в честь 70-летия Победы 17 новых улиц предлагают назвать именами героев, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского горисполкома.

На общественное обсуждение вынесены названия 17 новых улиц в областном центре. Они расположены в районах индивидуальной жилой застройки Заболоть-3 и Лососно-4. Предлагается назвать новые улицы в честь Героев Советского Союза, участников оборонительных боев за Гродно и Гродненскую область, фронтовиков, жизненный путь которых связан с гродненской землей.

Так в районе Заболоть-3 могут появиться улицы в честь участника оборонительных боев за Гродно, почетного гражданина Гродно Дмитрия Мостовенко, Героев Советского Союза Степана Крынина, Леонида Бабушкина, Михаила Боброва, Антона Слица, Ивана Осиного, Виктора Афанасьева, Сергея Гребченко, Сергея Болгарина, Виктора Волосатова.

Семь улиц в Лососно-4 планируется назвать в честь Героев Советского Союза Николая Овчинникова, Виктора Бобкова, Артема Боричевского, Бориса Булата, Петра Кожемякина, Ивана Молокова и Николая Осликовского.

Как сообщили в горисполкоме, улицы получат эти имена, если горожане поддержат инициативу топонимической комиссии. Присылать свои предложения по поводу наименования улиц гродненцы могут в отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи горисполкома или на электронную почту gikid@tut.by.

В Гродно по данным на начало года насчитывалось около 750 улиц.-0-

Теги
Гродно ВОВ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси