ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июля 2015, 18:22

В Гродно заложили аллею Будущего

6 июля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродно заложили аллею Будущего. Мероприятие состоялось сегодня в рамках акции "Белая Русь" - с любовью к детям" в Гродненском областном клиническом перинатальном центре, передает корреспондент БЕЛТА.

Аллея заложена у перинатального центра как подарок города нынешним и будущим мамам в честь Дня Независимости. У окон здания, где проводят самые важные минуты своей жизни женщины, первые вечнозеленые деревья посадили председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов, председатель областной организационной структуры РОО "Белая Русь" Витольд Пестис, заместитель председателя Гродненского облисполкома и бывший главный врач медучреждения Виктор Лискович, нынешнее руководство центра.

По мнению заместителя главного врача по медицинской части перинатального центра Людмилы Кеда, аллея призвана стать свидетельством надежды и уверенности в будущем - в том, что и дальше над страной будет мирное небо, а женщины будут чувствовать себя спокойно и уверенно, чтобы рожать детей. "Женщины не решаются стать мамой, если чувствуют тревогу. То, что количество родов увеличивается, свидетельствует о том, что в Беларуси создаются благоприятные условия для поддержки материнства, что мамы чувствуют стабильность", - считает она.

Передовые возможности перинатального центра в Гродно также свидетельствуют о том, что делается в стране для поддержки материнства. Число появившихся на свет детей здесь ежегодно увеличивается. Так, в 2003 году в медучреждении за год появились на свет 2347 детей, а в текущем году без малого столько же родилось за 6 месяцев. Причем около 50% родов (1080) в текущем году - это повторные роды. А за 2014 год 500 родов в медучреждении стали для мамы третьими и более.

Участники акции поздравили мам, чьи дети появились на свет в День Независимости 3 июля, и вручили им подарки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси