ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 февраля 2017, 10:06

В инвестпрограмму Новополоцка включены 11 объектов строительства, реконструкции и проектирования

8 февраля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В инвестиционную программу Новополоцка на 2017 год включены 11 объектов строительства, реконструкции и проектирования. Документ официально опубликован сегодня на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Средства городского бюджета планируется распределить по трем отраслям: "Общегосударственная деятельность", "Жилищно-коммунальные услуги и жилищное строительство" и "Физическая культура, спорт, культура и средства массовой информации". Объемы капитальных вложений будут распределяться горисполкомом между включенными в перечень 11 объектами, чтобы способствовать реализации инвестиционных проектов и сокращению объемов сверхнормативного незавершенного строительства.

Так, часть средств планируется направить на оборудование системой видеонаблюдения площади Строителей и приобретение основных средств. Наибольшее количество объектов капитальных вложений - в сфере ЖКХ и жилищного строительства: на создание инженерно-транспортной инфраструктуры для районов жилой застройки, реконструкцию тротуаров и перекрестка ул. Молодежная и Калинина, а также на оплату работ по строительству кладбища к юго-западу от горпоселка Боровуха в Полоцком районе, устройство наружного освещения в Новополоцке по ул. Я. Коласа от ГК "Дружба" до СШ №14. Также в инвестпрограмму включены объекты "Юго-восточное продолжение улицы Молодежной в Новополоцке", "Перевод 2-квартирных коттеджей по адресу: ул. Двинская, 1, 3, 5, 7, 9, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29, 31 с централизованного теплоснабжения на теплоснабжение от газовых контурных котлов в Новополоцке".

В сфере физической культуры средства сосредоточены на реконструкции ледового дворца хоккейного клуба "Химик".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси