ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 июля 2022, 09:46

В Южном городке Бреста две бывшие казармы планируют реконструировать под жилые дома

Фото из архива
Фото из архива

4 июля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте два здания бывших казарм планируют реконструировать под жилые дома. Такая информация опубликована на официальном сайте горисполкома, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Речь идет о двух кирпичных четырехэтажных зданиях, которые находятся ближе к окраине микрорайона. Земельный участок расположен в пределах улиц Гвардейская и Винника, соседствует с многоэтажными домами и частным сектором. Сейчас бывшие военные казармы огорожены, доступ туда запрещен. Архитектурная концепция предлагает приспособить их под многоквартирное жилье и создать рядом рекреационную зону.

В частности, планируется построить 180 квартир. На участке будут проложены коммуникации и дороги с тротуарами, обустроены парковочные места, игровые комплексы и зоны отдыха, хозяйственные площадки. Свободную от застройки территорию ожидает озеленение.

Архитектурно-планировочная концепция реконструкции строений выставлена на общественное обсуждение. Оно продлится с 11 июля по 4 августа. Ознакомиться с материалами можно в инфоцентре в Брестском горисполкоме с 8.30 до 17.30. Также информация опубликована на сайте горисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси