ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 апреля 2023, 11:40

В каких инициативах по уборке города участвуют жители столицы, рассказали в Мингорисполкоме

Фото из архива
Фото из архива

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Александр Раковщик на сегодняшнем оперативном совещании в мэрии отметил, что к работам по наведению порядка, благоустройству и озеленению города в рамках месячника привлекаются не только трудовые коллективы ведомств, организаций и предприятий Минска, но также представители общественных организаций, волонтеры, активисты и все неравнодушные жители столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

Напомним, что месячник по уборке и благоустройству Минска стартовал 13 марта и завершится 22 апреля, когда пройдет республиканский субботник.

Для более широкого привлечения населения к благоустройству и озеленению города была запущена акция "Зеленый двор вместе", за время действия которой от минчан поступило 193 заявки. Жители столицы высадили 1 063 дерева и 4 196 кустарников. Как отметил Александр Раковщик, работы по озеленению Минска будут продолжены.

Еще одной формой участия населения в уборке города стали креативные субботники, которые активно проводились администрациями районов Минска. В Заводском районе города креативный субботник с участием районного отдела чрезвычайных ситуаций был организован 8 апреля. Представители общественности вышли на уборку дворовых территорий по ул.Филатова, 3, 5, 7. Первомайский район столицы 23 марта провел акцию "Вторичным материальным ресурсам вторую жизнь". Минчан для участия в акции приглашали работники "Спецкоммунавтотранса", "Белвторотходов" и ЖКХ Первомайского района. 1 апреля аллею Мира и созидания по ул.Куйбышева, 79, корпус 2 и Куйбышева, 83 высадили представители организаций и общественности Советского района столицы. В семи районах города сотрудниками УП "Фауна города" была проведена акция "Найди себе друга".

Планом мероприятий по наведению порядка на территории города предусмотрено продолжение работ по проведению субботников с широким привлечением населения, трудовых коллективов и учащейся молодежи. Неравнодушным минчанам предложат поучаствовать в посадке деревьев и кустарников и наведении порядка в промышленных зонах, местах проведения раскопок и на территориях, прилегающих к МКАД.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси