ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 января 2023, 16:19

В Климовичском районе вынесли приговор начальнику комплекса сельхозпредприятия

Фото из архива
Фото из архива

31 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Климовичском районе вынесли приговор начальнику комплекса сельхозпредприятия. Ему инкриминированы составление и выдача заведомо ложных документов. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура Климовичского района в выездном судебном заседании в Домамеричском сельском исполкоме поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении начальника комплекса аграрного предприятия.

"Следствием установлено, что обвиняемый с мая по сентябрь 2022 года внес в официальные документы, отчеты о движении скота и птицы на ферме и прилагаемые к ним учетные документы заведомо ложные сведения о выбытии крупного рогатого скота. В итоге общее количество поголовья на конец месяца оказалось завышенным, а его падеж - заниженным на 18 голов", - отметили в службе информации.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Климовичского района вынес обвинительный приговор. Фигуранту назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси