ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 марта 2021, 17:22

В Крупках построят дом с адаптированными для людей с инвалидностью квартирами

Фото из архива
Фото из архива

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Многоэтажный дом с тремя квартирами для инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата построят в Крупках. Об этом рассказала на коллегии заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Миноблисполкома Наталья Игнатович, передает корреспондент БЕЛТА.

"В апреле в Крупках начнется строительство многоквартирного жилого дома для многодетных семей по указу №240, - сказала Наталья Игнатович. - Разработан проект возведения на первом этаже трех квартир, адаптированных для проживания людей с инвалидностью, которые нуждаются в улучшении жилищных условий".

Дом оборудуют доступной входной группой, автостоянкой для транспорта инвалидов, а также площадкой для реабилитационных занятий физически ослабленных лиц, которую оснастят специальными тренажерами и спортивным оборудованием. Также планируется обустройство квартир всей необходимой мебелью.

"Реализация этого проекта будет результатом объединения усилий многих неравнодушных людей. Она позволит двум инвалидам и маме с 13-летним сыном-инвалидом осуществить мечту о доступном, комфортном, обустроенном жилье", - добавила Наталья Игнатович.

Для реализации проекта из бюджета выделено Br275 тыс.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси