ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 ноября 2017, 12:55

В ландшафтном озеленении Минска будут отдавать предпочтение естественности

Минск. Фото из архива
Минск. Фото из архива

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ландшафтном озеленении Минска будут отдавать предпочтение естественности. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в Мингорисполкоме руководитель службы по благоустройству и содержанию объектов зеленого хозяйства УП "Минскзеленстрой" Анжелика Пузанкова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Тенденции ландшафтного озеленения меняются в сторону естественности, чтобы были злаковые травы, многолетники. Может быть, не все минчане готовы видеть колосящиеся высокие травы, они больше привыкли к яркому цветению. Поэтому мы будем постепенно создавать уголки с такими растениями, чтобы показать: это тоже хорошо и красиво, не все должно быть ярким и цветущим", - пояснила Анжелика Пузанкова.

Касательно плана по озеленению и цветочному оформлению она отметила, что ассортимент растений, которые будут высаживаться в столице в мае следующего года, а также частично дизайн посадок уже определены. Заявка была сформирована в июле, осталось только провести тендер по выбору поставщиков рассады. "Цветочную рассаду мы не выращиваем. Поставщиками выступают в основном белорусские предприятия. Например, в этом году нас полностью обеспечил парниково-тепличный комбинат, который выиграл тендер", - добавила специалист.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси