ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 июля 2015, 10:26

В Минске 1 августа пройдут праздничные мероприятия ко Дню десантника и сил спецопераций

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 1 августа пройдут праздничные мероприятия ко Дню десантника и сил специальных операций, сообщает БЕЛТА.

В 11.00 1 августа откроется выставка "85 лет на защите Отечества" в Музее истории Великой Отечественной войны, затем в парке Победы будут выставлены современные образцы вооружения и техники.

Кроме того, запланированы показательные выступления по рукопашному бою, прыжки парашютистов, демонстрация работы служебных собак. Планируется, что десантники преодолеют на бронетранспортерах Комсомольское озеро и разыграют на воде боевые эпизоды.

Так же в этот день состоится праздничный концерт Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил, коллективов художественной самодеятельности.

В воскресенье, 2 августа, праздничные мероприятия пройдут в соединениях и воинских частях. Учитывая, что в этом году исполняется 85 лет со дня образования военно-воздушных войск Вооруженных Сил СССР и сил специальных операций ВС Беларуси, было принято решение поменять формат проведения мероприятий - в Витебске и Бресте они пройдут не в мобильных бригадах, а на центральных площадях городов. В Марьиной горке принято решение отпраздновать День десантника на базе 5-й бригады.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси