ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 января 2017, 13:39

В Минске активизировали борьбу с нарушителями правил парковки во дворах

Фото из архива
Фото из архива

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске активизировали борьбу с нарушителями правил парковки во дворах, сообщил сегодня на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территории столицы генеральный директор ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Виталий Смирнов, передает корреспондент БЕЛТА.

Виталий Смирнов констатировал, что наибольшей проблемой в уборке территории жилфонда зимой является загромождение дворов автотранспортом.

"Работа по профилактике нарушений правил парковки ведется активно. С начала зимнего периода за неправильную парковку на дворовых территориях владельцам транспортных средств выдано 4 086 предписаний. Кроме того, совместно с сотрудниками ГАИ составлено 722 протокола по ст.18.22 КоАП, отбуксировано с внутридворовых территорий 432 автомобиля", - сказал Виталий Смирнов.

Во время недавних снегопадов автовладельцы активно убирали снег у своих транспортных средств. Практически 25-30% машино-мест были самостоятельно убраны гражданами.

Гендиректор Минского городского жилищного хозяйства также рассказал, что в день в столице от снега и наледи расчищаются около 300 кровель. "В первую очередь очищаются кровли в местах над входами в подъезды и другие помещения. После последнего снегопада очищены уже 1 734 кровли из 2 070, требующих таких работ. Задействованы в них в среднем ежедневно 30 автовышек, 217 работников, в том числе более 80 привлеченных промышленных альпинистов. Огорожено 903 опасные зоны. Осмотр опасных зон ведется ежедневно", - проинформировал он.

Минским городским жилищным хозяйством разработан регламент уборки внутриквартальных проездов, дворов в зимний период. Он определяет очередность выполнения работ. В первую очередь очищаются подходы к входным группам, пешеходные связи к остановочным пунктам общественного транспорта, а также контейнерным площадкам, въезды во дворы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси