ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 апреля 2019, 11:30

В Минске до 2023 года запланирован капремонт еще четырех путепроводов

Фото из архива
Фото из архива

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске до 2023 года планируется провести капитальный ремонт еще четырех путепроводов, сообщил сегодня директор предприятия "Гордорстрой" Александр Ярошик в пресс-центре БЕЛТА.

По словам Александра Ярошика, в Минске сформирован план мероприятий по развитию улично-дорожной сети, разработана программа капитального ремонта искусственных сооружений. В нее кроме ремонтируемых в настоящее время путепроводов на МКАД включены еще четыре. В частности, через ж/д пути ст. Минск-Товарный по ул. 2-е Кольцо, через ул. Железнодорожную по пр. Жукова, на 18,671-м км МКАД (через ж/д Минск-Гомель) и на 11,335-м км МКАД (через Свислочь). Проектирование первых начнется в ближайшие два года, по мостам на МКАД уже ведется разработка ПСД.

Ориентировочные сроки завершения строительных работ - 2020 (МКАД), 2021 (пр. Жукова), 2023 (2-е Кольцо) годы.

"Путепровод через железную дорогу Минск-Гомель - аналог ремонтируемых в настоящее время путепроводов. Он трехпролетный, тех же размеров, сделан из таких же балок. Путепровод в районе станции Минск-Товарный - самый длинный в столице, старой конструкции. Его проектирование займет около 1,5 года, ремонт - около трех лет. Закрытие объекта доставит немало неудобств автомобилистам, так как его вряд ли получится ремонтировать по полосам (он на одной опоре)", - пояснил Александр Ярошик.

В Минске насчитывается 103 моста и путепровода, 95 подземных переходов.

Проводится и текущий ремонт сооружений, замена асфальтобетонного покрытия. В частности, в этом году полностью обновят асфальт на мосту по ул. Аранская, ремонтируются деформационные швы на путепроводе по ул. Кальварийская, меняется перильное ограждение на мостах через Свислочь по ул. Орловской и по пр. Независимости.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Движение по путепроводам на 2-м и 24-м км МКАД откроют в первых числах маяДвижение по путепроводам на 2-м и 24-м км МКАД откроют в первых числах мая
Ремонтируемые путепроводы (по два на каждом направлении) пересекают железную дорогу сообщением Минск - Москва (2,174 км МКАД) и Минск - Брест (24,12 км МКАД). К их капитальному ремонту с модернизацией специалисты приступили с начала года.

На строительство инфраструктуры для скоростного трамвая в Минске потребуется 6-7 летНа строительство инфраструктуры для скоростного трамвая в Минске потребуется 6-7 лет
"Проект пока только анонсируется, ведется предпроектная работа. Для его реализации потребуется реконструкиция улично-дорожной сети. На эти работы потребуется около 6-7 лет", - отметил директор предприятия "Гордорстрой" Александр Ярошик.

Вопрос подогрева покрытия на площади Победы в Минске пока находится в проработке - "Гордорстрой"Вопрос подогрева покрытия на площади Победы в Минске пока находится в проработке - "Гордорстрой"
По словам директора предприятия "Гордорстрой" Александра Ярошика, проект может быть реализован не ранее чем через полтора года.

Около 1 млн кв.м улиц отремонтируют в Минске в 2019 годуОколо 1 млн кв.м улиц отремонтируют в Минске в 2019 году
Гарантийный срок на асфальтобетонное покрытие составляет 5-7 лет. В последние годы в городе стали активно применять покрытия повышенной деформационной устойчивости, защитные слои.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси