ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 октября 2018, 11:19

В Минске до конца года пройдут аукционы по 35 инвестиционным площадкам

Фото из архива
Фото из архива

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. До конца текущего года в Минске проведут 35 аукционов по инвестиционным площадкам. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в мэрии председатель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Павел Лучинович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ожидаем, что многие из них будут успешными. В частности, в конце месяца пройдет аукцион, победитель которого сможет проектировать объект общественного назначения по ул. Немига. Будут выставлены три площадки для строительства жилья, три - для создания объектов общественного питания, шесть - для небольших торговых объектов в спальных микрорайонах города и два объекта - под автосервис", - отметил Павел Лучинович.

Среди прошедших в 2017 году наиболее успешным стал аукцион, на который была вынесена площадка в районе ул. Красной и ул. Победы. В нынешнем году в их числе два - по реализации площадки в микрорайоне Лебяжий под жилую застройку и площадки во Фрунзенском районе под объект общественного питания.

Также Павел Лучинович рассказал, что в 2018 году продолжается политика по оптимизации и ускорению формирования инвестиционных площадок. В настоящее время в разработке находятся 38 детальных планов. Уже согласовано с комитетом 29 таких документов, утверждено 15, до конца года планируется согласовать еще 18. Что касается общественного обсуждения детальных планов, то в нынешнем году будут организованы еще 12 таких мероприятий.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси