ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 мая 2015, 13:09

В Минске до конца мая откроют еще десять пунктов проката велосипедов

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске до конца мая откроют еще десять пунктов проката велосипедов. Об этом сообщил на оперативном совещании в горисполкоме начальник управления спорта и туризма Мингорисполкома Сергей Фурманов, передает корреспондент БЕЛТА.

"На сегодняшний день услуги по прокату велосипедов в Минске оказывают 13 субъектов хозяйствования, работают 20 пунктов проката, которые имеют в наличии 587 велосипедов. Стоимость 1 часа аренды велосипеда варьируется от Br30 тыс. до Br60 тыс., на одни сутки - от Br110 тыс. до Br180 тыс. До конца мая в городе откроются еще 10 пунктов проката", - сказал Сергей Фурманов.

Недалеко от магистральной велодорожки работают восемь пунктов проката и шесть пунктов ремонта велосипедов, более 10 торговых точек. В текущем году здесь планируется открыть еще несколько объектов по продаже мороженого и прохладительных напитков.

Сергей Фурманов напомнил, что 1 мая в столице состоялось открытие велосезона. Участие в велопараде приняли около 3 тыс. велосипедистов, которые стартовали от "Минск-Арены" и финишировали в парке Победы. Там праздник продолжился мини-фестивалем на берегу Комсомольского озера, где участники мероприятия смогли поучаствовать в различных конкурсах, квестах и веломастерских.

В Минске оборудовано 27 км магистральных велодорожек, более 70 км адаптированных пешеходно-велосипедных дорожек и более 300 велопарковок. По оценкам управления спорта и туризма, велосипедами в столице пользуются более 300 тыс. горожан.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси