ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2015, 16:00

В Минске изменяется работа некоторых пригородных маршрутов

12 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работа некоторых пригородных маршрутов изменяется в Минске в октябре текущего года. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минского горисполкома.

В частности, вносятся изменения в транспортное обслуживание пос. Мачулищи, аг. Сеница, пос. Юбилейный, д. Прилуки, д. Атолино, д. Лесковка.

Для изучения спроса на транспортное обслуживание д. Обчак и д. Замосточье в вечернее время в период после 22.30 с 8 октября организованы рейсы по маршруту №1221а-ТК "АС Автозаводская - дачи Дружба" со следованием через д. Обчак и д. Замосточье в обоих направлениях, отправлением от АС Автозаводская в 22.50, 00.15.

С целью организации подвоза жителей пос. Мачулищи к амбулатории в Сенице и обучающихся Сенницкой средней школы из д. Леонтьевичи с 9 октября организовано выполнение рейсов по маршруту №492А-ТК "ДС Дружная - Мачулищи" со следованием в направлении Минска через д. Леонтьевичи, д. Прилуки, аг. Сеница отправлением от пос. Мачулищи в 7.20, 9.00.

В связи с отсутствием оборудованного остановочного пункта с 19 октября отменяется выполнение остановки "ул. Советская" в обоих направлениях на пригородных автобусных маршрутах №249 "ДС Уручье-2 - Малиновка через Королев Стан", №299 "ДС Уручье-2 - Областная больница", а так же на городском экспрессном автобусном маршруте №1409-ТК "ст.м. Я.Коласа - РНПЦ Онкологии - Тубдиспансер".

С 23 октября по будним дням отправление пригородного автобусного маршрута №213 "АС Юго-Западная - Мариполь" от остановочного пункта "Школа" в направлении д. Мариполь будет на 10 минут позже - в 13.07. Соответственно будет скорректировано расписание движения по остальным остановочным пунктам данного маршрута.

С целью исключения одновременного следования пригородных автобусных маршрутов направления д. Атолино (автобусного маршрута №359 "АС Юго-Западная - Леонтьевичи" и №429С "ДС Дружная - Атолино") через остановочные пункты "пос. Юбилейный" и "аг. Сеница" в направлении Минска с 23 октября по будним дням отправление последнего рейса пригородного автобусного маршрута №429С "ДС Дружная - Атолино" от конечного остановочного пункта "Атолино" будет на 10 минут позже - в 18.45.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси