ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 сентября 2017, 17:20

В Минске мамы 39 родившихся в День города малышей получили подарки

12 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мамы 39 малышей, которые родились в Минске 9 сентября, получили подарки в честь Дня города, передает корреспондент БЕЛТА.

Акция "Здравствуй, минчанин!" с участием руководителей Мингорисполкома прошла сегодня в пяти учреждениях здравоохранения столицы. В родильном доме 5-й городской клинической больницы женщин поздравил помощник Президента Беларуси - главный инспектор по Минску Владимир Карпяк.

"Дети, которые появились на свет 9 сентября, всегда будут вспоминать, что их день рождения совпал с 950-летним юбилеем города. Пусть они вырастут достойными гражданами, настоящими патриотами страны. А мамам хочется пожелать создавать большие семьи - не с одним ребенком, а, как минимум, с двумя-тремя", - отметил Владимир Карпяк.

Он подчеркнул, что государство уделяет серьезное внимание развитию социальной сферы, поддержке материнства и детства. Средства вкладываются в укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, строительство школ и детских садов.

Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Жанна Романович сказала об обещании городских властей подарить двухмиллионному жителю квартиру. Как ожидается, это счастливое событие произойдет не позднее 2019 года.

Акция "Здравствуй, минчанин!" проводится Мингорисполкомом с 2009 года при поддержке Минской городской организации ОО "Белорусская ассоциация многодетных родителей" и Минской городской организации ОО "Белорусский союз женщин". В этом году в День города в столице родились 18 девочек и 21 мальчик. Торжественные церемонии вручения цветов, открыток и подарочных наборов с участием заместителей председателя Мингорисполкома и председателя Минского городского Совета депутатов прошли в 1-й, 6-й городских клинических больницах и в городском клиническом родильном доме №2.

Социальная защита семьи, увеличение ее роли в обществе являются одними из основных приоритетов государственной политики. В Минске проживают 361,7 тыс. детей (в 2016 году - 351,2 тыс.) На учете в органах социальной защиты города состоит более 13 тыс. многодетных семей, в которых воспитываются около 41,6 тыс. детей. За I полугодие в столице родилось около 9,8 тыс. детей. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси