ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 сентября 2020, 08:59

В Минске можно оплатить проезд с помощью QR-кода на нескольких маршрутах такси

Фото из архива
Фото из архива

2 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске стало возможным оплатить проезд безналичным способом при помощи мобильного приложения и QR-кода в некоторых маршрутных такси. Об этом БЕЛТА сообщили в учреждении "Столичный транспорт и связь".

Система создана для улучшения качества оказания услуг по перевозке пассажиров. Так, организуется бесконтактная оплата проезда на маршрутах 1001-ТК "ДС Ангарская-4 - ж.д. Вокзал", 1097-ТК "Д/С Ангарская-4 - ТД Ждановичи".

Помимо этого, такая возможность появилась в направлениях 1119-ТК "Степянка - ст. Ждановичи", 1409-ТК "Ст.м. пл.Я.Коласа - РНПЦ Онкологии - Тубдиспансер", 1547-ТК "Ж/д ст.Колодищи - ДС Корженевского", а также 1130-ТК "Д/С Серова - ТД Ждановичи (ул. Колесникова)" и 1259-ТК "ТЦ Ждановичи - Минсрыбпром".

Билет в электронном виде или smart-билет содержит всю необходимую информацию о поездке: номер транспортного средства, его принадлежность автобусному парку, номер билета, дату и время его покупки, стоимость, а также остановочный пункт, до которого он действителен.

Купить билет в электронном виде может любой житель города вне зависимости от того, клиентом какого банка он является. Для этого необходимо иметь смартфон и установленное на нем приложение "Оплати™". Скачать его можно в AppStore или PlayMarket бесплатно.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси