ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 июня 2015, 07:48

В Минске на ул.Богдановича изменили схему организации дорожного движения

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске на улице Богдановича изменили схему организации дорожного движения, сообщила БЕЛТА старший инспектор по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД столицы Анастасия Редько.

"Раньше по улице Богдановича со стороны улицы Немига после пересечения с улицей Янки Купалы было две полосы для движения. Когда на остановке общественного транспорта (рядом с Национальным академическим Большим театром оперы и балета) останавливались автобусы или троллейбусы, движущиеся в направлении проспекта Машерова, то движение автомобилей по крайней правой полосе останавливалось, образовывались заторовые ситуации. Сейчас вместо двух полос появилось три - это позволяет потоку транспорта двигаться дальше, несмотря на остановившийся на остановке общественный транспорт", - пояснила Анастасия Редько.

Также, по словам старшего инспектора, решена проблема правого поворота с улицы Сторожевской на улицу Богдановича. Теперь там организован так называемый бесконфликтный выезд: когда автомобили, движущиеся по улице Богдановича, останавливаются на светофоре, транспорт с улицы Сторожевской может продолжать поворачивать направо. "До изменений водителям, желающим повернуть со Сторожевской направо, приходилось очень долго ждать разрешающего сигнала из-за потока машин по улице Богдановича", - отметила старший инспектор.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси