ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 мая 2015, 16:29

В Минске объявлен конкурс на создание памятного знака, посвященного освободителям Беларуси

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске объявлен конкурс на создание памятного знака, посвященного памяти граждан всех национальностей, принимавших участие в освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

По условиям конкурса, его участниками могут стать скульпторы и архитекторы, которые имеют соответствующее профессиональное образование. Памятный знак предполагается установить за Триумфальной аркой центрального входа в музейно-парковый комплекс "Победа". Поэтому его архитектурное и художественное решение должно органично вписываться в конкретную архитектурно-планировочную ситуацию.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется управлением культуры главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома с 4 мая по 15 июня 2015 года. Конкурсные работы будут рассмотрены членами жюри на закрытом заседании до 30 июня. Решение принимается в присутствии не менее 2/3 состава жюри открытым голосованием.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси