ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 марта 2019, 14:48

В Минске осталось два дома-долгостроя

Ирина Гонтарева во время пресс-конференции
Ирина Гонтарева во время пресс-конференции

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске значительно сократилось количество домов, по которым превышен нормативный срок строительства, сообщила заместитель председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Ирина Гонтарева в пресс-центре БЕЛТА.

Если в 2013 году, когда проводилась масштабная инвентаризация, в списке долгостроев значились 77 объектов, то теперь в нем осталось только два дома. Заказчиком по одному из них выступает "Зомекс Инвестмент". Речь идет о жилом доме в районе улицы Макаенка. "Строительная готовность составляет около 98%, до конца марта заказчик планирует ввести его в эксплуатацию", - сказала Ирина Гонтарева.

Другой долгострой расположен в районе улиц Быховской и Авакяна (застройщик - архитектурная мастерская "Апрель"). "Он наиболее проблемный, нормативный срок значительно превышен. Заказчик планирует его ввести в мае-июне, но темпы производства работ настораживают. Материалы закуплены не все, рабочей силы, по нашему мнению, недостаточно. Мингорисполком и администрация района прилагают все усилия, чтобы понудить заказчика к завершению строительства", - сказала Ирина Гонтарева, добавив, что возможность выполнить обязательства, реализовав имущество, у компании есть.

Что касается проблемных жилых комплексов компании "Тамбаз", то они исключены из списка, поскольку определен новый заказчик. "Разрабатывается проектная документация. Дом будет достроен", - уточнила корреспонденту БЕЛТА Ирина Гонтарева.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси