ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 октября 2016, 16:11

В Минске парковка в Верхнем городе может подорожать

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске парковка в Верхнем городе может подорожать. Соответствующий проект решения Мингорисполкома проходит согласование. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил главный инженер государственного объединения "Гаражи, автостоянки и парковки" Петр Прудников.

Он пояснил, что увеличение платы за парковку в Верхнем городе обусловлено обустройством там пешеходной зоны и сокращением в этой связи машино-мест. В частности, под пешеходную зону было убрано 70-80 мест.

В настоящее время первый час парковки стоит Br2, проектом решения мэрии предлагается увеличить тариф до Br5. "Такой тариф позволит обеспечить 10% свободных мест на парковке в Верхнем городе в часы пик", - сказал главный инженер. Вместе с тем Петр Прудников заметил, что предложение о повышении тарифа на такую величину еще в стадии рассмотрения. "Возможно, увеличение будет на меньшую сумму - до Br3 за час, например", - добавил он.

Как сообщалось, при реконструкции парковок в Верхнем городе и в связи с деноминацией полностью заменены автоматические кассы по приему платы за парковку. Установлены новые кассы, позволяющие принимать плату бумажными деньгами образца 2009 года, монетами и банковской картой. Они выдают сдачу монетами и бумажными деньгами. На переустройство автоматизированных систем по приему платы за парковку и реорганизацию въездных групп инвестор затратил более Br50 тыс. (в деноминированных рублях).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси