ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 июля 2015, 19:12

В Минске почти Br20 млрд штрафов уплатили недобросовестные застройщики за полтора года

16 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В бюджет Минска за полтора года поступило около Br19 млрд штрафов, которые уплачены недобросовестными застройщиками. Об этом сообщил журналистам председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Федор Римашевский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Чтобы избежать появления в городе новых домов со сверхнормативными сроками строительства, недобросовестные застройщики привлекаются к административной ответственности. Также принимаются меры по изъятию земельных участков, к освоению которых заказчик не приступил. С нарушителями Мингорисполком ведет претензионно-исковую работу. За 2014 год и первую половину 2015-го в бюджет поступило около Br19 млрд штрафов, которые уплачены недобросовестными застройщиками", - сказал Федор Римашевский.

На сегодняшний день в Минске насчитывается 15 домов со сверхнормативными сроками строительства. На пяти из них работают приемочные комиссии. Десять домов остаются на контроле горисполкома. Все они будут сданы в эксплуатацию в текущем году.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси