ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 февраля 2017, 12:39

В Минске примут дополнительные меры по вовлечению в оборот земельных участков

21 февраля, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. В Минске примут дополнительные меры по вовлечению в оборот неиспользуемых земельных участков, сообщил сегодня на заседании Мингорисполкома "Об итогах социально-экономического развития за 2016 год и задачах на 2017 год" председатель комитета экономики Мингорисполкома Николай Рогащук, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Николая Рогащука, резервы для наращивания производственного потенциала в столице пока не используются в должной мере. Так, из включенных в аукционный перечень в 2016 году было одобрено только 26 участков, в 2015-м - 33, в 2014 году - более 50. Такая ситуация является следствием низкого качества градостроительной документации и длительных сроков ее утверждения и корректировки.

"Большинство проблем в сфере инвестиционной активности связано с отсутствием готовых инвестиционных площадок. Нужно принять дополнительные меры по вовлечению в оборот земельных участков", - отметил Николай Рогащук.

Он подчеркнул, что поддержка и развитие предпринимательства - один из важнейших приоритетов в текущей пятилетке. В 2017 году в бюджете Минска на эти цели предусмотрено Br4,8 млн. В первую очередь на помощь могут рассчитывать производственные предприятия.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси