ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 ноября 2019, 13:26

В Минске приступили к монтажу главной новогодней елки Беларуси

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главную новогоднюю елку Беларуси начали монтировать в Минске на Октябрьской площади, передает корреспондент БЕЛТА.

Высота зеленой красавицы составит 30 м.

Сейчас устанавливают металлический каркас ели. А в понедельник, пояснил заместитель директора по производству УП "Минскреклама" Дмитрий Пракопенко, приступят к украшению хвоей и игрушками. "Развесим традиционные золотистые и серебристые шарики малого диаметра (10-15 см). В прошлом году были положительные отзывы, поэтому решили отходить от объемных игрушек. Плюс готовим новинку, чтобы не повторять стилистику прошлого года. Уже сейчас вырезаем снежинки, они будут серебристого, светло-серого, голубого и синего цвета и вместе составят большой единый рисунок. По итогу должна получиться необычная картинка", - рассказал он.

Будут и пиксельные элементы. Ближе к концу следующей недели "Мингорсвет" приступит к монтажу пикселей. По словам представителя "Минскрекламы", они также обновили визуальную часть рисунка, транслируемого на елке.

Всего в столице будут оформлены 29 новогодних елей. На сегодня смонтированы уже 15. Как сообщалось, работы по установке елей рассчитывают завершить к декабрю. Снова необычно будет украшена елка у Дворца спорта, которая в прошлом году произвела фурор своим световым покрывалом-паутинкой. Ее планируют модернизировать, сделать еще ярче и эффектнее.

Также в городе установят 33 объемные световые фигуры: снова появятся большие поздравительные надписи, подарочные коробки, шары.

Минск засверкает новогодними огнями 14 декабря. Общая длина воздушных и кабельных линий составит около 108 км, что больше, чем в прошлом году.-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси