ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 сентября 2015, 10:29

В Минске приведут в порядок площадки для выездной торговли

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске приведут в порядок площадки для выездной торговли. Такое поручение дал на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Кухарев рассказал, что в среду на выездном приеме граждан к нему обратились жители Советского района, которых возмутил существующий "порядок" на площадке для выездной торговли. "Оборудовали хорошую площадку, но продавцы не считают нужным убирать после себя мусор. День поторгуют и уезжают, оставив свалку. Такой подход к делу недопустим. Примите меры и наведите порядок на всех площадках для выездной торговли", - дал поручение первый заместитель председателя Мингорисполкома.

Сезон сельскохозяйственных ярмарок стартует в Минске 19 сентября и продлится до 1 ноября. Общегородская ярмарка, в которой примут участие предприятия сельскохозяйственной и пищевой промышленности, фермеры, рыбхозы из разных регионов страны, состоится на площадке у комплекса "Чижовка-Арена". Так, 19 сентября свою продукцию здесь представят более сотни предприятий из Могилевской области.

Также ярмарки пройдут по выходным во всех административных районах города. На них можно будет приобрести овощи урожая 2015 года, консервированную продукцию, мясо, колбасные изделия, рыбу, мед, молочную продукцию, непродовольственные товары.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси