ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2015, 11:07

В Минске расширят продажу саженцев деревьев и кустарников

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске расширят продажу саженцев деревьев и кустарников. Такое поручение дал на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы первый заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Кухарев, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Кухарев отметил, что в Минске недостаточно развита выездная торговля саженцами, и поручил подобрать места для организации точек по их продаже. "Необходимо продумать и режим их работы. Возможно, они должны быть открыты по пятницам и субботам, когда минчане массово едут за город, на дачи", - подчеркнул первый заместитель председателя горисполкома.

В свою очередь директор унитарного предприятия "Бровки Минскзеленстроя" Андрей Минкевич рассказал, что к реализации в период проведения в Минске осеннего месячника подготовлено 63 т семян газонных трав, 45 тыс. кв.м рулонного газона, а также 16 тыс. деревьев и 24 тыс. кустарников. Средняя стоимость саженцев деревьев составляет 190 тыс., кустарников - 18 тыс.

Предприятие "Бровки Минскзеленстроя" специализируется на выращивании декоративного посадочного материала, рулонной дернины, семян газонных трав. Ассортимент питомника насчитывает более 350 видов декоративных растений. С начала текущего года организацией продано 21 тыс. деревьев, из них 6,8 тыс. быстрорастущих, и 49 тыс. кустарников.

Месячник по уборке, благоустройству и озеленению города стартует в Минске 15 сентября. Основная цель мероприятия - подготовка территорий и объектов городского хозяйства к зиме. Во время месячника в столице завершат ремонт дорог, благоустройство дворовых территорий, мероприятия по озеленению, а также очистке территории от мусора.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси