ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 августа 2022, 12:57

В Минске рассматривают возможность оплаты наземного транспорта банковской картой

Фото из архива
Фото из архива

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске рассматривается возможность введения оплаты наземного транспорта банковской картой. Об этом во время пресс-конференции "Современные пассажирские перевозки в Беларуси. Что нового принес 2022 год в транспортную сферу страны" рассказал начальник отдела организации пассажирских перевозок государственного предприятия "Столичный транспорт и связь" Александр Каптюх, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы уже пробовали вводить оплату наземного проезда с помощью платежной карты, но банк и предприятие "Минсктранс" этот вопрос отправили на доработку, поскольку существовали определенные технические неувязки. В метрополитене валидаторы стационарные, там круглый год заданная температура и никаких технических проблем не возникает. А в подвижном составе температура меняется и в зависимости от времени суток, и в зависимости от сезона. Поэтому сейчас мы дорабатываем ряд программных проблем и в дальнейшем планируем внедрить функцию такой оплаты и в наземном транспорте", - заявил Александр Каптюх.

Говоря о развитии электротранспорта в Минске, специалист отметил, что на данный момент себя хорошо показывают троллейбусы с увеличенным автономным ходом (электробусы. - Прим. БЕЛТА). По его словам, их распространение позволяет обслуживать как действующие маршруты, так и новые.

"В год 70-летия троллейбусного движения в Минске мы возобновили маршрут троллейбуса на проспекте Независимости. Это довольно знаковое событие, поскольку 20 лет троллейбус на этом участке не работал, а сейчас вернулся. На данный момент мы планируем увеличивать количество подвижного состава на этом маршруте, поскольку он пользуется большой популярностью", - подытожил Александр Каптюх.-0-

В БЖД рассказали, планируется ли внедрение сети Wi-Fi в поездах локомотивной тяги

Минтранс планирует оптимизировать маршрутную сеть в регионах

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси