ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 сентября 2020, 12:36

В Минске решили повременить с установкой подземных контейнеров для мусора

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

23 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске пока решили повременить с установкой подземных контейнеров для мусора, сообщил сегодня журналистам начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Владимир Лебедь в пресс-центре БЕЛТА.

В столице уже проводился такой эксперимент, но массово подземные урны не появились.

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

"Пока рассмотрение этого проекта отложили. Дело в том, что мы столкнулись с вопросом прохождения коммуникаций. Решаем, как с наименьшими затратами это сделать. В дальнейшем будет принято окончательное решение (о возможности установки подземных контейнеров. - Прим. БЕЛТА)", - пояснил Владимир Лебедь.

До конца текущего года в минских дворах, где заваривают мусоропроводы, планируется установить около 100 модульных контейнерных площадок для раздельного сбора отходов. Всего при консервации мусоропроводов в столице нужно установить более 4 тыс. таких модулей. Закрытая модульная площадка обносится металлопрофилем, количество контейнеров определяется в зависимости от жилой застройки. При необходимости конструкцию можно демонтировать и установить в другом месте.-0-

Минчанам предлагают посадить деревья в своих дворахМинчанам предлагают посадить деревья в своих дворах
В целом с начала текущего года в Минске высадили более 30 тыс. деревьев и 105 тыс. кустарников, создано свыше 700 композиций, благоустроено более 500 территорий на предприятиях.

В нормах планировки городов установят требования к велоинфраструктуреВ нормах планировки городов установят требования к велоинфраструктуре
"Разработана редакция строительных норм "Планировка и застройка населенных пунктов", в которую включен раздел, которого раньше не было", - рассказала начальник главного управления градостроительства, проектной, научно-технической и инновационной политики Минархитектуры Ольга Верамей.

Все материалы можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси