ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 апреля 2017, 10:06

В Минске сформирована рабочая группа во главе с Шорцем по подготовке и проведению субботника

Фото из архива
Фото из архива

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сформирована рабочая группа по подготовке и проведению 22 апреля субботника, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Мингорисполкома Елена Мохор.

Возглавляет рабочую группу мэр столицы Андрей Шорец. В ее состав включены заместители председателя Мингорисполкома, руководители комитетов и управлений Мингорисполкома, администраций районов столицы, Минского городского объединения организаций профсоюзов, представительства Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, УП "Минскзеленстрой", ГП "Минсктранс". Создаются и районные рабочие группы по подготовке и проведению субботника в районах белорусской столицы.

Управлению городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома, УП "Минскзеленстрой" поручено подготовить перечни объектов, на которых будет организована работа в день субботника.

В соответствии с решением Мингорисполкома, денежные средства, заработанные на субботнике, перечисляются на отдельные специальные расчетные счета администраций районов с последующим перечислением на расчетный счет Мингорисполкома № 3641740104010 Дирекция ОАО "Белинвестбанк" по г. Минску и Минской области (код 739, УНП 100621571, назначение платежа - "Средства, полученные от проведения субботника"). Мингорисполком перечисляет 50% поступивших денежных средств Министерству финансов; 50% - остаются в распоряжении Мингорисполкома и направляются на реконструкцию, реставрацию, восстановление историко-культурных ценностей, укрепление материально-технической базы государственных учреждений дополнительного образования детей и молодежи, обеспечивающих развитие технического творчества детей и молодежи, создание и развитие субъектов инновационной инфраструктуры, подготовку детских оздоровительных и спортивно-оздоровительных лагерей к летнему сезону.

Государственному предприятию "Минсктранс" поручено обеспечить бесперебойную работу пассажирского транспорта.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси